Василиса▶ Я жду вашего обращения. Что Вы хотите узнать?
Логотип
EuroBasket 2011 logo.jpg
Официальный сайт
Официальный сайт
Данные турнира
Место проведения   Литва
Дата проведения 31 августа 18 сентября
Команд 24  (из 49 федераций)
Стадионов (в 6 городах)
Gold medal.svg Чемпион Испания   Испания   (2-й титул)
MVP Флаг Испании Хуан Карлос Наварро
Статистика турнира
Игроки Команда
Очки Флаг Франции Тони Паркер (22,1) Испания   Испания (85,2)
Подборы Флаг Германии Крис Каман (10,0) Литва   Литва (39,0)
Передачи Флаг Сербии Милош Теодосич (5,7) Испания   Испания (19,5)
←  2009
2013  →

37-й чемпионат Европы по баскетболу проходил с 31 августа по 18 сентября 2011 года в шести городах Литвы . В финальной стадии впервые приняли участие 24 национальные сборные. По результатам турнира определились две команды-участницы Олимпийского турнира по баскетболу в Лондоне , а также четыре команды от Европы, которые примут участие в отборочных играх к Олимпиаде.

Стадионы

Матчи предварительного раунда проводились в Алитусе , Клайпеде , Шяуляе и Паневежисе . Основной раунд проходил в столице Литвы Вильнюсе на Сименс-арене , а игры плей-офф — в Каунасе на Жальгирис-Арене .

Каунас Вильнюс Клайпеда
Жальгирис Арена
Вместимость: 14,502
Сименс Арена
Вместимость: 11,000
Швитурё Арена
Вместимость: 6,020
Siemens Arena.jpg
Шяуляй Паневежис Алитус
Шяуляй Арена
Вместимость: 5,700
Цидо Арена
Вместимость: 5,656
Алитус Арена
Вместимость: 5,500
SiauliuArena.jpg Cido arena.jpg Alytaus arena.JPG

Команды

Участники чемпионата

Изначально на чемпионате должны были сыграть 16 команд, однако 5 сентября 2010 года на заседании ФИБА Европа в Стамбуле было решено увеличить число участников чемпионата до 24.

Литва как страна-хозяйка, а также 9 стран-участниц чемпионата мира по баскетболу 2010 квалифицировались на турнир без отбора. 12 команд отобрались через квалификационный раунд 2  — 29 августа 2010 года (изначально 5 лучших команд; ещё 7 были допущены после решения увеличить число участников). Последние две путёвки были разыграны в дополнительном квалификационном раунде 9  — 24 августа 2011 года. В итоге на турнир попали 14 из 15 сборных, участвовавших в отборе.

Участники

Номер Страна Способ отбора Прошлые выступления Лучший результат
1 Литва   Литва Принимающая страна 1937 , 1939 , 1995 2009 1 ( 1937 , 1939 , 2003 )
2 Испания   Испания 1-е место на чемпионате Европы 2009 1935 , 1959 2009 1 ( 2009 )
3 Сербия   Сербия 2-е место на чемпионате Европы 2009 2007 , 2009 2 ( 2009 )
4 Греция   Греция 3-е место на чемпионате Европы 2009 1949 , 1951 , 1961 , 1965 1969 , 1973 , 1975 , 1979 1983 , 1987 2009 1 ( 1987 , 2005 )
5 Словения   Словения 4-е место на чемпионате Европы 2009 1993 2009 4 ( 2009 )
6 Франция   Франция 5-е место на чемпионате Европы 2009 1935 1967 , 1971 , 1973 , 1977 2009 2 ( 1949 )
7 Хорватия   Хорватия 6-е место на чемпионате Европы 2009 1993 2009 3 ( 1993 , 1995 )
8 Россия   Россия 7-е место на чемпионате Европы 2009 1993 2009 1 ( 2007 )
9 Турция   Турция Участник чемпионата мира 2010 1949 , 1951 , 1955 1963 , 1981 , 1971 1975 , 1993 2009 2 ( 2001 )
10 Германия   Германия Участник чемпионата мира 2010 1993 2009 1 ( 1993 )
11 Черногория   Черногория 1-е место в квалификационной группе A
12 Великобритания   Великобритания 1-е место в квалификационной группе B 2009 13 ( 2009 )
13 Бельгия   Бельгия 1-е место в квалификационной группе C 1935 , 1946 , 1947 , 1951 , 1953 , 1957 1963 , 1967 , 1977 , 1979 , 1993 4 ( 1947 )
14 Израиль   Израиль 2-е место в квалификационной группе A 1953 , 1959 1987 , 1993 2009 2 ( 1979 )
15 Флаг Северной Македонии   Македония 2-е место в квалификационной группе B 1999 , 2009 9 ( 1999 )
16 Грузия   Грузия 2-е место в квалификационной группе C
17 Италия   Италия 3-е место в квалификационной группе A 1935 1947 , 1951 1959 , 1963 2007 1 ( 1983 , 1999 )
18 Украина   Украина 3-е место в квалификационной группе B 1997 , 2001 2005 13 ( 1999 , 2005 )
19 Болгария   Болгария 3-е место в квалификационной группе C 1935 , 1947 , 1951 1979 , 1985 , 1989 1993 , 2005 , 2009 2 ( 1957 )
20 Латвия   Латвия 4-е место в квалификационной группе A 1935 1939 , 1993 , 1997 , 2001 2009 1 ( 1935 )
21 Босния и Герцеговина   Босния и Герцеговина 4-е место в квалификационной группе B 1993 , 2001 2005 8 ( 1997 )
22 Польша   Польша 4-е место в квалификационной группе C 1937 1947 , 1955 1975 , 1979 1987 , 1991 , 1997 , 2007 2009 2 ( 1963 )
23 Финляндия   Финляндия Победитель дополнительного квалификационного раунда 1939 , 1951 - 1967 , 1977 , 1995 6 ( 1967 )
24 Португалия   Португалия Победитель дополнительного квалификационного раунда 1951 , 2007 10 ( 2007 )

Жеребьёвка

Жеребьёвка команд прошла 30 января 2011 года в Национальном драматическом театре Литвы в Вильнюсе . Команды были разделены на 4 группы по 6 сборных в каждой. Церемонию вели Юргита Юркуте и Витаутас Румшас, мячи из корзин доставали легендарные баскетболисты, неоднократные призёры чемпионатов Европы , мира и Олимпийских игр Стасис Стонкус , Модестас Паулаускас , Дино Менегин , Сергеюс Йовайша , Александр Волков и Арвидас Сабонис .

1 корзина 2 корзина 3 корзина 4 корзина 5 корзина 6 корзина
Испания   Испания Франция   Франция Литва   Литва Великобритания   Великобритания Италия   Италия Украина   Украина
Сербия   Сербия Хорватия   Хорватия Германия   Германия Флаг Северной Македонии   Македония Болгария   Болгария Латвия   Латвия
Греция   Греция Россия   Россия Черногория   Черногория Израиль   Израиль Польша   Польша Финляндия   Финляндия
Словения   Словения Турция   Турция Бельгия   Бельгия Грузия   Грузия Босния и Герцеговина   Босния и Герцеговина Португалия   Португалия

Составы

Предварительный раунд

Группа A

Место Команда В П МЗ МП МР Очки
1 Литва   Литва 4 1 429 374 +55 9
2 Испания   Испания 4 1 404 364 +40 9
3 Турция   Турция 3 2 385 333 +52 8
4 Польша   Польша 2 3 401 424 −23 7
5 Великобритания   Великобритания 2 3 372 410 −38 7
6 Португалия   Португалия 0 5 344 430 −86 5

Все матчи прошли на Цидо-Арене , Паневежис

31 августа 2011
Испания   Испания 83-78 Польша   Польша
Турция   Турция 79-56 Португалия   Португалия
Литва   Литва 80-69 Великобритания   Великобритания
1 сентября 2011
Португалия   Португалия 73-87 Испания   Испания
Великобритания   Великобритания 61-90 Турция   Турция
Польша   Польша 77-97 Литва   Литва
2 сентября 2011
Испания   Испания 86-69 Великобритания   Великобритания
Португалия   Португалия 73-81 Польша   Польша
Турция   Турция 68-75 Литва   Литва
4 сентября 2011
Великобритания   Великобритания 85-73 Португалия   Португалия
Польша   Польша 84-83 Турция   Турция
Литва   Литва 79-91 Испания   Испания
5 сентября 2011
Великобритания   Великобритания 88-81 Польша   Польша
Испания   Испания 57-65 Турция   Турция
Португалия   Португалия 69-98 Литва   Литва

Группа B

Место Команда В П МЗ МП МР Очки
1 Франция   Франция 5 0 433 383 +48 10
2 Сербия   Сербия 4 1 437 392 +45 9
3 Германия   Германия 3 2 377 357 +20 8
4 Израиль   Израиль 2 3 399 448 −49 7
5 Италия   Италия 1 4 380 405 −25 6
6 Латвия   Латвия 0 5 385 424 −39 5
31 августа 2011
Сербия   Сербия 80-68 Италия   Италия Шяуляй-Арена , Шяуляй
Франция   Франция 89-78 Латвия   Латвия Шяуляй-Арена , Шяуляй
Германия   Германия 91-64 Израиль   Израиль Шяуляй-Арена , Шяуляй
1 сентября 2011
Латвия   Латвия 77-92 Сербия   Сербия Шяуляй-Арена , Шяуляй
Израиль   Израиль 68-85 Франция   Франция Шяуляй-Арена , Шяуляй
Италия   Италия 62-76 Германия   Германия Шяуляй-Арена , Шяуляй
2 сентября 2011
Сербия   Сербия 89-80 Израиль   Израиль Шяуляй-Арена , Шяуляй
Латвия   Латвия 62-71 Италия   Италия Шяуляй-Арена , Шяуляй
Франция   Франция 76-65 Германия   Германия Шяуляй-Арена , Шяуляй
4 сентября 2011
Израиль   Израиль 91-88 Латвия   Латвия Шяуляй-Арена , Шяуляй
Италия   Италия 84-91 Франция   Франция Шяуляй-Арена , Шяуляй
Германия   Германия 64-75 Сербия   Сербия Шяуляй-Арена , Шяуляй
5 сентября 2011
Израиль   Израиль 96-95 Италия   Италия Шяуляй-Арена , Шяуляй
Латвия   Латвия 80-81 Германия   Германия Шяуляй-Арена , Шяуляй
Сербия   Сербия 96-97 Франция   Франция Шяуляй-Арена , Шяуляй

Группа C

Место Команда В П МЗ МП МР Очки
1 Греция   Греция 4 1 360 324 +31 9
2 Флаг Северной Македонии   Македония 4 1 362 337 +25 9
3 Финляндия   Финляндия 2 3 373 366 +7 7
4 Хорватия   Хорватия 2 3 396 405 −9 7
5 Босния и Герцеговина   Босния и Герцеговина 2 3 380 409 −29 7
6 Черногория   Черногория 1 4 357 388 −31 6
31 августа 2011
Черногория   Черногория 70-65 Флаг Северной Македонии   Македония Алитус-Арена , Алитус
Греция   Греция 76-67 Босния и Герцеговина   Босния и Герцеговина Алитус-Арена , Алитус
Хорватия   Хорватия 84-79 Финляндия   Финляндия Алитус-Арена , Алитус
1 сентября 2011
Босния и Герцеговина   Босния и Герцеговина 94-86 Черногория   Черногория Алитус-Арена , Алитус
Финляндия   Финляндия 61-81 Греция   Греция Алитус-Арена , Алитус
Македония   Флаг Северной Македонии 78-76 Хорватия   Хорватия Алитус-Арена , Алитус
3 сентября 2011
Финляндия   Финляндия 92-64 Босния и Герцеговина   Босния и Герцеговина Алитус-Арена , Алитус
Греция   Греция 58-72 Флаг Северной Македонии   Македония Алитус-Арена , Алитус
Хорватия   Хорватия 87-81 Черногория   Черногория Алитус-Арена , Алитус
4 сентября 2011
Македония   Флаг Северной Македонии 72-70 Финляндия   Финляндия Алитус-Арена , Алитус
Черногория   Черногория 55-71 Греция   Греция Алитус-Арена , Алитус
Босния и Герцеговина   Босния и Герцеговина 92-80 Хорватия   Хорватия Алитус-Арена , Алитус
5 сентября 2011
Финляндия   Финляндия 71-65 Черногория   Черногория Алитус-Арена , Алитус
Греция   Греция 71-65 Хорватия   Хорватия Алитус-Арена , Алитус
Македония   Флаг Северной Македонии 75-63 Босния и Герцеговина   Босния и Герцеговина Алитус-Арена , Алитус

Группа D

Место Команда В П МЗ МП МР Очки
1 Россия   Россия 5 0 371 321 +50 10
2 Словения   Словения 4 1 356 324 +32 9
3 Грузия   Грузия 2 3 352 343 +9 7
4 Украина   Украина 2 3 322 327 −5 7
5 Болгария   Болгария 2 3 339 357 −18 7
6 Бельгия   Бельгия 0 5 304 372 −68 5
31 августа 2011
Бельгия   Бельгия 59-81 Грузия   Грузия Швитурио-арена , Клайпеда
Словения   Словения 67-59 Болгария   Болгария Швитурио-арена , Клайпеда
Россия   Россия 73-64 Украина   Украина Швитурио-арена , Клайпеда
1 сентября 2011
Болгария   Болгария 68-65 Бельгия   Бельгия Швитурио-арена , Клайпеда
Грузия   Грузия 58-65 Россия   Россия Швитурио-арена , Клайпеда
Украина   Украина 64-68 Словения   Словения Швитурио-арена , Клайпеда
3 сентября 2011
Украина   Украина 67-56 Болгария   Болгария Швитурио-арена , Клайпеда
Словения   Словения 87-75 Грузия   Грузия Швитурио-арена , Клайпеда
Россия   Россия 79-58 Бельгия   Бельгия Швитурио-арена , Клайпеда
4 сентября 2011
Украина   Украина 53-69 Грузия   Грузия Швитурио-арена , Клайпеда
Болгария   Болгария 77-89 Россия   Россия Швитурио-арена , Клайпеда
Бельгия   Бельгия 61-70 Словения   Словения Швитурио-арена , Клайпеда
5 сентября 2011
Грузия   Грузия 69-79 Болгария   Болгария Швитурио-арена , Клайпеда
Словения   Словения 64-65 Россия   Россия Швитурио-арена , Клайпеда
Украина   Украина 74-61 Бельгия   Бельгия Швитурио-арена , Клайпеда

Основной раунд

Группа E

Место Команда В П МЗ МП МР Очки
1 Испания   Испания 4 1 405 340 +65 9
2 Франция   Франция 4 1 383 388 −5 9
3 Литва   Литва 3 2 405 397 +8 8
4 Сербия   Сербия 2 3 388 412 −24 7
5 Турция   Турция 1 4 331 341 −10 6
6 Германия   Германия 1 4 345 379 −34 6
7 Сентября 2011
Германия   Германия 68-77 Испания   Испания Siemens Arena , Вильнюс
Турция   Турция 64-68 Франция   Франция Siemens Arena , Вильнюс
Сербия   Сербия 90-100 Литва   Литва Siemens Arena , Вильнюс
9 Сентября 2011
Испания   Испания 84-59 Сербия   Сербия Siemens Arena , Вильнюс
Германия   Германия 73-67 Турция   Турция Siemens Arena , Вильнюс
Литва   Литва 67-73 Франция   Франция Siemens Arena , Вильнюс
11 Сентября 2011
Сербия   Сербия 68-67 Турция   Турция Siemens Arena , Вильнюс
Франция   Франция 69-96 Испания   Испания Siemens Arena , Вильнюс
Литва   Литва 84-75 Германия   Германия Siemens Arena , Вильнюс

Группа F

Место Команда В П МЗ МП МР Очки
1 Россия   Россия 5 0 355 310 +45 10
2 Флаг Северной Македонии   Македония 4 1 338 313 +25 9
3 Греция   Греция 3 2 348 336 +12 8
4 Словения   Словения 2 3 337 337 0 7
5 Финляндия   Финляндия 1 4 338 372 −34 6
6 Грузия   Грузия 0 5 329 377 −48 5
8 Сентября 2011
Грузия   Грузия 63-65 Флаг Северной Македонии   Македония Siemens Arena , Вильнюс
Финляндия   Финляндия 60-79 Россия   Россия Siemens Arena , Вильнюс
Словения   Словения 60-69 Греция   Греция Siemens Arena , Вильнюс
10 Сентября 2011
Грузия   Грузия 73-87 Финляндия   Финляндия Siemens Arena , Вильнюс
Македония   Флаг Северной Македонии 68-59 Словения   Словения Siemens Arena , Вильнюс
Греция   Греция 67-83 Россия   Россия Siemens Arena , Вильнюс
12 Сентября 2011
Словения   Словения 67-60 Финляндия   Финляндия Siemens Arena , Вильнюс
Греция   Греция 73-60 Грузия   Грузия Siemens Arena , Вильнюс
Россия   Россия 63-61 Флаг Северной Македонии   Македония Siemens Arena , Вильнюс

Плей-офф

Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
                   
14 сентября 2011        
  Испания   Испания   86
16 сентября 2011
  Словения   Словения  64  
  Испания   Испания   92
14 сентября 2011
    Флаг Северной Македонии   Македония  80  
  Флаг Северной Македонии   Македония   67
18 сентября 2011
  Литва   Литва  65  
  Испания   Испания   98
15 сентября 2011
    Франция   Франция  85
  Франция   Франция   64
16 сентября 2011
  Греция   Греция  56  
  Франция   Франция   79 Матч за 3-е место
15 сентября 2011
    Россия   Россия  71  
  Россия   Россия   77   Флаг Северной Македонии   Македония  68
  Сербия   Сербия  67     Россия   Россия   72
18 сентября 2011
Матчи за 5-8 места Матч за 5-е место
15 сентября 2011
  Словения   Словения  77  
  Литва   Литва   80  
 
17 сентября 2011
      Литва   Литва   73
    Греция   Греция  69
Матч за 7-е место
16 сентября 2011 17 сентября 2011
  Греция   Греция   87   Словения   Словения   72
  Сербия   Сербия  77     Сербия   Сербия  68


Итоговое положение

Квалификация на Олимпийские игры 2012
Квалификация на Олимпийский квалификационный турнир 2012
Место Команда
1 Испания Испания
2 Франция   Франция
3 Россия   Россия
4 Флаг Северной Македонии   Македония
5 Литва   Литва
6 Греция   Греция
7 Словения Словения
8 Сербия Сербия
9 Германия Германия
10 Турция Турция
11 Финляндия Финляндия
12 Грузия Грузия
13 Украина Украина
14 Хорватия Хорватия
15 Болгария Болгария
16 Польша Польша
17 Босния и Герцеговина Босния и Герцеговина
18 Великобритания Великобритания
19 Израиль Израиль
20 Италия Италия
21 Черногория Черногория
22 Латвия Латвия
23 Бельгия Бельгия
24 Португалия Португалия

Составы сборных — призёров чемпионата

Золото Серебро Бронза
Испания   Испания

Пау Газоль
Руди Фернандес
Рики Рубио
Хуан Карлос Наварро
Хосе Мануэль Кальдерон
Фелипе Рейес
Виктор Клавер
Фернандо Сан Эметерио
Серхио Льюль
Марк Газоль
Серж Ибака
Виктор Сада

Франция   Франция

Джоаким Ноа
Николя Батюм
Кевин Серафин
Эндрю Альбаси
Шарль Кауди
Тони Паркер
Али Траоре
Флоран Пьетрюс
Нандо Де Коло
Борис Дьяо
Стид Шикамбу
Микаэль Желабель

Россия   Россия

Андрей Воронцевич
Тимофей Мозгов
Сергей Быков
Виталий Фридзон
Алексей Швед
Никита Шабалкин
Виктор Хряпа
Семён Антонов
Сергей Моня
Дмитрий Хвостов
Антон Понкрашов
Андрей Кириленко

MVP чемпионата — самый ценный игрок

Самым полезным игроком континентального первенства признан защитник сборной Испании Хуан Карлос Наварро

Символическая сборная турнира

Статистические лидеры

Игрок за турнир

Очки

# Игрок И О ОзИ
1 Флаг Франции Тони Паркер 10 221 22.1
2 Флаг Северной Македонии Бо Маккалебб 11 235 21.4
3 Флаг Испании Пау Газоль 10 201 20.1
4 Флаг Германии Дирк Новицки 8 156 19.5
5 Флаг Испании Хуан Карлос Наварро 11 206 18.7
6 Флаг Сербии Ненад Крстич 10 155 15.5
7 Флаг Германии Крис Каман 8 124 15.5
8 Флаг России Андрей Кириленко 10 146 14.6
9 Флаг Франции Николя Батюм 10 142 14.2
10 Флаг Испании Марк Газоль 10 135 13.5

Подборы

# Игрок И И И
1 Флаг Германии Крис Каман 8 80 10.0
2 Флаг Северной Македонии Перо Антич 10 88 8.8
3 Флаг Турции Омер Ашик 8 68 8.5
4 Флаг Испании Пау Газоль 9 73 8.1
5 Флаг Франции Джоаким Ноа 9 72 8.0
Флаг Грузии Виктор Саникидзе 8 64 8.0
7 Флаг Испании Марк Газоль 10 74 7.4
8 Флаг Германии Дирк Новицки 8 53 6.6
9 Флаг Турции Эрсан Ильясова 8 52 6.5
10 Флаг Словении Мирза Бегич 11 71 6.5

Передачи

# Игрок И П И
1 Флаг Сербии Милош Теодосич 11 63 5.7
2 Флаг России Виктор Хряпа 10 51 5.1
3 Флаг Литвы Шарунас Ясикявичюс 11 51 4.6
4 Флаг Финляндии Теему Ранникко 8 36 4.5
5 Флаг Франции Тони Паркер 9 39 4.3
6 Флаг Германии Хайко Шаффарцик 8 31 3.9
7 Флаг Литвы Мантас Калниетис 11 42 3.8
Флаг Греции Ник Калатес 11 42 3.8
9 Флаг Северной Македонии Бо Маккалебб 10 38 3.8
10 Флаг Грузии Георгий Цинцадзе 6 20 3.3

Перехваты

# Игрок И Пхв ПхвзИ
1 Флаг России Андрей Кириленко 10 29 2.9
2 Флаг Франции Николя Батюм 10 21 2.1
3 Флаг Северной Македонии Бо Маккалебб 10 19 1.9
4 Флаг Финляндии Туукка Котти 8 15 1.9
5 Флаг Северной Македонии Войдан Стояновски 10 18 1.8
6 Флаг Франции Тони Паркер 9 15 1.7
7 Флаг Словении Горан Драгич 11 18 1.6
Флаг Греции Ник Калатес 11 18 1.6
9 Флаг Испании Руди Фернандес 10 16 1.6
10 Флаг Грузии Манучар Маркоишвили 8 12 1.5

Блок-шоты

# Игрок И Б БзИ
1 Флаг Словении Мирза Бегич 11 21 1.9
2 Флаг Германии Крис Каман 8 14 1.8
3 Флаг Испании Пау Газоль 10 17 1.7
4 Флаг России Тимофей Мозгов 10 15 1.5
Флаг Турции Омер Ашик 8 12 1.5
6 Флаг Испании Серж Ибака 11 13 1.2
7 Флаг Литвы Йонас Валанчюнас 10 11 1.1
8 Флаг Греции Коста Куфос 11 12 1.1
9 Флаг Северной Македонии Предраг Самарджиски 11 10 0.9
10 Флаг Северной Македонии Тодор Гечевски 6 5 0.8

Минуты

# Игрок И М МзИ
1 Флаг Северной Македонии Владо Илиевски 10 375 37.5
2 Флаг Франции Тони Паркер 9 311 34.6
3 Флаг Северной Македонии Перо Антич 10 344 34.4
4 Флаг Северной Македонии Бо Маккалебб 10 340 34.0
5 Флаг Грузии Манучар Маркоишвили 8 260 32.5
6 Флаг Грузии Виктор Саникидзе 8 257 32.1
7 Флаг Франции Николя Батюм 10 314 31.4
8 Флаг Финляндии Петтери Копонен 8 250 31.3
9 Флаг Германии Хайко Шаффарцик 8 241 30.1
10 Флаг Германии Дирк Новицки 8 239 29.9

Игрок за игру

Раздел Игрок Всего Противник
Очки Флаг Италии Андреа Барньяни 36 Латвия   Латвия
Подборы Флаг Северной Македонии Перо Антич 19 Финляндия   Финляндия
Передачи Флаг Хорватии Донтей Дрейпер 12 Черногория   Черногория
Перехваты Флаг Франции Николя Батюм
Флаг Франции Тони Паркер
6 Израиль   Израиль
Сербия   Сербия
Блок-шоты Флаг Испании Серж Ибака 5 Франция   Франция
2-х очковые броски Флаг Испании Серж Ибака 100 % (11/11) Польша   Польша
3-х очковые броски Флаг Северной Македонии Войдан Стояновски 100 % (5/5) Флаг Литвы Литва
Штрафные броски Флаг Франции Тони Паркер
Флаг Португалии Мигел Миньява
100 % (12/12) Сербия   Сербия
Великобритания   Великобритания
Потери Флаг Сербии Милош Теодосич 9 Россия   Россия

Сборная за турнир

Забитые очки

Pos. Name ОзИ
1 Испания   Испания 85.2
2 Литва   Литва 82.3
3 Сербия   Сербия 81.1
4 Польша   Польша 80.2
5 Израиль   Израиль 79.8
6 Хорватия   Хорватия 79.2
7 Франция   Франция 79.1
8 Латвия   Латвия 77.0
9 Босния и Герцеговина   Босния и Герцеговина 76.0
9 Италия   Италия 76.0

Пропущенные очки

Pos. Name ОзИ
1 Россия   Россия 63.3
2 Флаг Северной Македонии   Македония 65.2
3 Украина   Украина 65.4
4 Греция   Греция 65.7
5 Турция   Турция 67.8
6 Словения   Словения 68.7
7 Испания   Испания 69.3
8 Грузия   Грузия 71.0
9 Болгария   Болгария 71.4
10 Финляндия   Финляндия 73.1
10 Германия   Германия 73.1

Подборы

Pos. Name ПзИИ
1 Литва   Литва 39
2 Испания   Испания 38.7
3 Грузия   Грузия 37.6
4 Турция   Турция 37.1
5 Словения   Словения 36.4
6 Флаг Северной Македонии   Македония 35.4
7 Россия   Россия 34.7
8 Германия   Германия 34.5
9 Сербия   Сербия 34.5
10 Франция   Франция 34.2

Передачи

Pos. Name ПерзИ
1 Испания   Испания 19.2
2 Россия   Россия 19.0
3 Литва   Литва 17.7
4 Хорватия   Хорватия 17.4
5 Сербия   Сербия 17.3
6 Польша   Польша 15.4
7 Израиль   Израиль 14.8
8 Финляндия   Финляндия 14.6
9 Бельгия   Бельгия 14.6
10 Черногория   Черногория 13.8

Перехваты

Pos. Name ПхвзИ
1 Испания   Испания 8.6
2 Флаг Северной Македонии   Македония 8.4
3 Франция   Франция 7.6
4 Великобритания   Великобритания 7.6
5 Словения   Словения 7.5
6 Россия   Россия 7.5
7 Португалия   Португалия 7.2
8 Греция   Греция 7.1
9 Польша   Польша 7.0
10 Израиль   Израиль 6.4

Блок-шоты

Место Сборная БзИ
1 Греция   Греция 3.7
2 Турция   Турция 3.4
3 Россия   Россия 3.3
4 Испания   Испания 3.1
5 Украина   Украина 3.0
6 Германия   Германия 2.6
7 Италия   Италия 2.6
8 Франция   Франция 2.4
9 Литва   Литва 2.2
10 Великобритания   Великобритания 2.2

Сборная за игру

Раздел Команда Всего Соперник
Очки Литва   Литва 100 Сербия   Сербия
Подборы Черногория   Черногория 50 Флаг Северной Македонии   Македония
Передачи Хорватия   Хорватия 26 Черногория   Черногория
Перехваты Франция   Франция
Россия   Россия
14 Сербия   Сербия
Финляндия   Финляндия
блок-шоты Испания   Испания 10 Франция   Франция
2-х очковые броски Литва   Литва 78,4 % (29/37) Польша   Польша
3-х очковые броски Литва   Литва 63,3 % (7/11) Португалия   Португалия
Штрафные броски Испания   Испания 100 % (16/16) Великобритания   Великобритания
Потери Черногория   Черногория
Украина   Украина
23 Флаг Северной Македонии   Македония
Грузия   Грузия

Броадкастеры

Страна Броадкастер
  Албания Top Channel
  Аргентина DirecTV
  Бельгия Be TV
TELENET
  Босния и Герцеговина BHRT
  Бразилия SporTV
ESPN Brasil
TV Esporte Interativo
  Болгария BNT
Флаг Хорватии Хорватия HRT
  Чехия ČTV
Sport 1
  Кипр Lumiere TV
  Дания Viasat Sport
  Великобритания ESPN
  Эстония Viasat Sport
  Финляндия Viasat Sport
  Франция Sport+
Флаг Северной Македонии Македония Sitel
  Грузия 1TV
  Германия Sport1
  Греция ERT
  Венгрия Sport 1
  Израиль IBA
Charlton
Страна Броадкастер
  Италия RAI
  Латвия TV3
  Литва TV3
  Япония J Sports
  Республика Косово Kohavision
  Черногория RTCG
  Норвегия Viasat Sport
  Филиппины Basketball TV
  Польша TVP
  Португалия Sport TV
  Катар Al Jazeera Sports
  Россия НТВ-Плюс Баскетбол
Россия 2
  Румыния Sport 1
  Сербия RTS
  Словакия STV
Sport 1
  Словения RTVSLO
ASPN
  ЮАР SuperSport
  Испания La Sexta
  Швеция TV10
  Китайская Республика Videoland
  Турция NTV Spor
  Украина 2+2
  США ESPN3

Примечания

Ссылки

  • Официальный сайт на сайте ФИБА-Европы   (англ.)
  • Официальный сайт турнира   (англ.)
  • Места боевой славы   (рус.)
© 2014-2020 ЯВИКС - все права защищены.
Наши контакты/Карта ссылок