Василиса▶ Я жду вашего обращения. Что Вы хотите узнать?
Логотип
Югославия Королевство Сербов, Хорватов, Словенцев ( 1918 1929 )
Председатели Совета Министров
Имя Годы правления Годы жизни
Никола Пашич 01.12. 1918 -22.12. 1918 31.12. 1845 -10.12. 1926
Стоян Протич 22.12. 1918 -16.08. 1919 28.01. 1857 -28.10. 1923
Любомир Давидович 16.08. 1919 -19.02. 1920 24.12. 1863 -19.02. 1940
Стоян Протич 19.02. 1920 -16.05. 1920 28.01. 1857 -28.10. 1923
Миленко Веснич 16.05. 1920 -01.01. 1921 13.02. 1863 -15.05. 1921
Никола Пашич 01.01. 1921 -28.07. 1924 31.12. 1845 -10.12. 1926
Любомир Давидович 28.07. 1924 -06.11. 1924 24.12. 1863 -19.02. 1940
Никола Пашич 06.11. 1924 -08.04. 1926 31.12. 1845 -10.12. 1926
Никола Узунович 08.04. 1926 -17.04. 1927 03.05. 1873 -19.07. 1954
Велимир Вукичевич 17.04. 1927 -28.07. 1928 11.07. 1871 -27.11. 1930
Антон Корошец 28.07. 1928 -07.01. 1929 12.05. 1872 -14.12. 1940
Петар Живкович 07.01. 1929 -03.10. 1929 01.01. 1879 -03.02. 1947
Югославия Королевство Югославия ( 1929 1941 )
Петар Живкович 03.10. 1929 -04.04. 1932 01.01. 1879 -03.02. 1947
Воислав Маринкович 04.04. 1932 -03.07. 1932 13.05. 1876 -18.09. 1935
Милан Сршкич 03.07. 1932 -27.01. 1934 03.02. 1880 -12.04. 1937
Никола Узунович 27.01. 1934 -22.12. 1934 03.05. 1873 -19.07. 1954
Боголюб Евтич 22.12. 1934 -24.06. 1935 24.12. 1886 - 1960
Милан Стоядинович 24.06. 1935 -05.02. 1939 04.08. 1888 -26.10. 1961
Драгиша Цветкович 05.02. 1939 -27.03. 1941 15.01. 1893 -18.02. 1969
Югославия Оккупация Германией 1941 1944 (правительство в эмиграции до 1945 )
Душан Симович 27.03. 1941 -11.01. 1942 28.10. 1882 -26.08. 1962
Слободан Йованович 11.01. 1942 -26.06. 1943 03.12. 1869 -12.12. 1958
Милош Трифунович 26.06. 1943 -10.08. 1943 30.10. 1871 -19.02. 1957
Божидар Пурич 10.08. 1943 -01.06. 1944 19.02. 1891 -28.10. 1977
Иван Шубашич 01.06. 1944 -29.01. 1945 27.05. 1892 -22.03. 1955
Драго Марушич 29.01. 1945 -07.03. 1945 1884 - 1975
Югославия Федеративная Народная Республика Югославия ( 1945 1963 )
Председатели Правительства
Иосип Броз Тито 07.03. 1945 -14.01. 1953 25.05. 1892 -04.05. 1980
Председатели Союзного Исполнительного Вече
Иосип Броз Тито 14.01. 1953 -29.01. 1963 25.05. 1892 -04.05. 1980
Петар Стамболич 29.01. 1963 -07.04. 1963 12.07. 1912 -20.09. 2007
Югославия Социалистическая Федеративная Республика Югославия ( 1963 1992 )
Председатели Союзного Исполнительного Вече
Петар Стамболич 07.04. 1963 -16.05. 1967 12.07. 1912 -20.09. 2007
Мика Шпиляк 16.05. 1967 -18.05. 1969 28.11. 1916 -18.05. 2007
Митя Рибичич 18.05. 1969 -30.07. 1971 19.05. 1919 -28.11. 2013
Джемаль Биедич 30.07. 1971 -18.01. 1977 22.04. 1917 -30.08. 1977
Веселин Джуранович 14.02. 1977 -16.05. 1982 17.05. 1925 -30.08. 1997
Милка Планинц 16.05. 1982 -15.05. 1986 21.11. 1924 -07.10. 2010
Бранко Микулич 15.05. 1986 -16.03. 1989 10.06. 1928 -12.04. 1994
Анте Маркович 16.03. 1989 -20.12. 1991 25.11. 1924 —28.11. 2011
Александар Митрович 20.12. 1991 -14.07. 1992 1933 -19.09. 2012
Югославия Союзная Республика Югославия ( 1992 2003 )
Председатель Правительства
Милан Панич 14.07. 1992 -09.02. 1993 р. 20.12. 1929
Радое Контич 09.02. 1993 -19.05. 1998 р. 31.05. 1937
Момир Булатович 19.05. 1998 -04.11. 2000 21.09. 1956 -30.06. 2019
Зоран Жижич 04.11. 2000 -24.07. 2001 04.03. 1951 -04.01. 2013
Драгиша Пешич 24.07. 2001 -04.02. 2003 08.08. 1954 -08.09. 2016
Югославия Государственный Союз Сербии и Черногории ( 2003 2006 )
Драгиша Пешич 04.02. 2003 -17.03. 2003 08.08. 1954 -08.09. 2016
Предраг Маркович 17.03. 2003 -04.06. 2006 р. 07.12. 1955

См. также


© 2014-2019 ЯВИКС - все права защищены.
Наши контакты/Карта ссылок