Василиса▶ Я жду вашего обращения. Что Вы хотите узнать?
Логотип
Мартин Каррера
исп.   Martin Carrera
Мартин Каррера
Флаг 45-й Президент Мексики
15 августа 1855  — 12 сентября 1855
Предшественник Антонио Лопес де Санта-Анна
Преемник Ромуло Диас де ла Вега

Рождение 20 декабря 1806 ( 1806-12-20 )
Пуэбла , Новая Испания
Смерть 22 апреля 1871 ( 1871-04-22 ) (64 года)
Мехико , Мексика
Супруга Ángeles Lardizábal [d]
Партия
  • Либеральная партия [d]
Звание генерал

Мартин Каррера ( исп.   Martin Carrera ) — временный президент Мексики в течение месяца 1855 года.

Каррера в 9 лет стал курсантом в экспедиционных полках испанского короля Фердинанда VII . К 1818 году он был инструктором в Новой Испании . Он присоединился к повстанческой армии Трёх гарантий после битвы Уэрта 30 августа 1821 года . Он был в армии, когда торжественно въехал в Мехико 27 сентября 1821 года.

В 1822 году будучи лейтенантом он командовал батареей артиллерии во время осады испанцами в Сан-Хуан-де-Улуа. Позже он был директором арсенала и командиром артиллерии в Сан-Луис-Потоси , защищал правительство президента Гуадалупе Виктория на время «Мотин-де-ла Акордада», восстание во главе с генерал Хосе Мария Lobato и Лоренцо де Савала в пользу Висенте Герреро (30 ноября 1828). В 1831 году он был назначен командиром Ла Куидадела в Мехико.

Каррера был произведен в бригадные генералы в 1840 году и в генералы дивизии в 1853 году . Он был членом Национальной Законодательной хунты в 1843 году и сенатором Республики с 1844 по 1846.

Мартин Каррера был командиром артиллерии в долине Мехико во время вторжения Соединённых Штатов Америки . Он воевал в сражениях у Контрерас (20 августа 1847) и Молино-дель-Рей (8 сентября). После войны он был военным губернатором федерального округа (1853-55).

Когда Антонио Лопес де Санта-Анна подал в отставку из-за плана де-Аютла, хунта представителей назвала Карреру временным президентом, чтобы заменить его. Он работал им с 15 августа по 12 сентября 1855 года. 20 августа 1855, в соответствии с планом де-Аютла, он учредил выборы. Под давлением сторонников и противников Плана де-Аютла, он ушел в отставку в сентябре, передав офис Ромуло Диасу де ла Вега . Затем он удалился в частную жизнь в Мехико.

Каррера не принимал участие в войне реформ. Во время французского нашествия, он предложил свои услуги президенту Бенито Хуаресу , но не работал в правительстве или армии Хуареса.

Ссылки

  •   (исп.) "Carrera Sabat, Martín," Enciclopedia de México , v. 3. Mexico City, 1996, ISBN 1-56409-016-7 .
  •   (исп.) García Puron, Manuel, México y sus gobernantes , v. 2. Mexico City: Joaquín Porrua, 1984.
  •   (исп.) Orozco Linares, Fernando, Gobernantes de México . Mexico City: Panorama Editorial, 1985, ISBN 968-38-0260-5 .
© 2014-2019 ЯВИКС - все права защищены.
Наши контакты/Карта ссылок