Вина не будет, по крайней мере французского. Во Франции аномальные весенние морозы уничтожили будущий урожая винограда. В начале апреля в некоторых провинциях температура опускалась –8 градусов. Посмотрим, как фермеры пытались.
Знаменитый фотограф дикой природы Арт Вулф, более 35 лет путешествующий по лесам, пустыням и горам в поисках лучших кадров, является обладателем многих наград и автором более 60 книг и пособий..
Несмотря скромное количество жителей (всего 25 тысяч человек), Нарьян-Мар носит звание столицы целого региона – Ненецкого автономного округа. Расположившись за полярным кругом на берегу реки Печоры, изначально Нарьян-Мар строился как.
Читать далее
Французское маковое поле
Европа
,
Природа
|
13 апреля 2021
Маковые поля уже давно будоражат человеческое воображение. Существует поверье о том, что маки вырастают на местах сражений — там, где была пролита кровь. И правда, на северо-востоке Франции, где шли ожесточённые бои Первой Мировой, очень много зелёных лугов с красными крапинками цветов, но до них я...
Читать далее
Космос
Марс онлайн
12 апреля 2021
Долгие годы космические аппараты и марсоходы радуют нас снимками Красной планеты. Посмотрите, как выглядят самые значимые из них — эти фото помогли узнать тайны Марса. Ровер Perseverance успешно сел на.
Морозовский карьер — один из крупнейших угольных разрезов Украины. Еще не так давно здесь кипела работа. Каждый час огромные шагающие экскаваторы отгружали сотни КАМАЗов угля. Сейчас они потихоньку ржавеют и.
Как известно, слоны являются социальными животными. В дикой природе они живут в больших, семейных группах. Самки остаются со своими матерями, сестрами и другими сородичами женского пола на протяжении всей жизни,.
А вы знаете, что в СССР была снята своя экранизация «Властелина колец» Толкина? За 10 лет до того, как эту знаменитую трилогию экранизировал Питер Джексон. Долгое время эта постановка считалась.
Вот первый летний месяц уже и подходит к концу. Так уж получилось, но практически весь этот месяц я посвятил болотным совам и ни капельки об этом не пожалел. И так,.